• Адрес
    г. Тараз, микрорайон Салтанат, д.29а
  • Call-центр (вызов на дому)
    55-67-04
  • Регистратура
    54-20-21
  • Cправочная
    54-01-80
    54-20-34
  • Детская регистратура
    54-39-60
  • Гинекология
    54-20-40
Қазақ тілі KK Русский RU

ЖАМБЫЛСКИЙ ОБЛАСТНОЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ CALL-ЦЕНТР

В целях улучшения качества и доступности медицинской помощи открыт Жамбылский областной региональный Call-центр.

Работают 5 оператора, врач-терапевт, врач-психолог.
Телефон «горячей линии» работает пять дней в неделю с 08:00 до 20:00 часов, по номеру: 43-36-36.
На сегодняшний день Call-центр обслуживает 42 лечебно– профилактические организации области.
Call-центр регламентирует работу «Горячей линии». Проводит консультации и решения проблемных вопросов, обращений населения города и области по вопросам оказания медицинской помощи в рамках как гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, так и платных медицинских услуг, справочная информация и т.д.

Целью регионального Call-центра Управления здравоохранения области:
1. Повышение качества оказания медицинских услуг.
2.Улучшение процесса взаимодействия с клиентами по телефону.
3. Улучшение качества работы, соблюдение этики и деонтологии в медицинских организациях.

По следующим категориям:

По категориям
1.Вопросы записи на прием к врачу (длительное ожидание, отказ)
2.Вопросы инвалидности (оформление, снятие с инвалидности)
3.Вопросы обслуживания вызовов на дому
4.Вопросы прикрепления населения к организациям ПМСП (РПН)
5.Лекарственное обеспечение ГОБМП
6.НПА (нормативные правовые акты)
7.По амбулаторному обслуживанию
8.По ГОБМП
9.По ОСМС (обязательное социальное медицинское страхование)
10.По стационарному обслуживанию

При обращении по телефону Саll-центра обратившееся лицо сообщает специалисту свою собственную фамилию, имя, отчество (при его наличии), дату рождения, адрес фактического проживания. Излагает суть вопроса, обращения.

Позвонив в Саll-центр можно оформить жалобу о работе определенного медицинского учреждения либо конкретного специалиста получить профессиональные ответы в области здравоохранения на любые организационные и правовые вопросы.
При отсутствии ответа сообщает о необходимости дополнительного изучения вопроса, проведения дополнительной проверки или запроса в медицинские организации города и области.

Работа Call-центра сопровождается аудиозаписью о которой уведомляется абонент.
Обработкой и информированием по голосовым каналам связи занимаются 5 операторов обученных коммуникативным навыкам, под руководством администратора.Все поступившие обращения решаются по принципу «здесь и сейчас».
Обращения нерешенные на уровне Call-центра передаются в лечебные учреждения заместителю главного врача по внутреннему аудиту мониторируются, ответ передается пациенту через оператора Call-центра и уточняется удовлетворен ли пациент ответом.

Проводится информационно разъяснительная работа с населением города и районов.