• Адрес
    г. Тараз, микрорайон Салтанат, д.29а
  • Call-центр (вызов на дому)
    55-67-04
  • Регистратура
    54-20-21
  • Cправочная
    54-01-80
    54-20-34
  • Детская регистратура
    54-39-60
  • Гинекология
    54-20-40
Қазақ тілі KK Русский RU

СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Городская поликлиника № 2» Управления здравоохранения акиматаЖамбылской области оказывает квалифицированную медицинскую помощь населению числом около 70 000.

Медицинские услуги оказывают: 3 отделения общей врачебной практики, 1 терапевтическое отделение, дневной терапевтический стационар, 1 педиатрическое отделение, врачи 23 профильных специальностей, центр амбулаторной хирургии с дневным стационаром, отделение восстановительного лечения, женская консультация с дневным стационаром, отделение профилактики и психо-социальной помощи, отделение клинико-диагностической лаборатории, молодежный центр здоровья «Жан-нұр», кабинет здорового образа жизни, кабинет здорового ребенка, кабинет планирования семьи, школы пожилых людей, школы здоровья. А также в поликлинике работает отделение платных услуг, оказывающее весь спектр медицинских услуг.

В городской поликлинике №2 оказывают квалифицированную медицинскую помощь специалисты награжденные медалями и нагрудными знаками как: «Ветеран труда»- 2 специалиста, «Отличник здравоохранения»-8 специалистов, «Чуткое сердце»-1 специалист, «Алтын дәрігер»-6 специалистов, «Гиппократ»-2 специалиста, «Специалисты года»-3 специалиста, «Лучший врач года 2016»-1 специалист, «Почетный гражданин Евросоюза»-1 специалист и врачи высшей категории-32.

Функционируют в отделении клинико-диагностической лаборатории: рентгенологическое отделение с флюорографической, рентгенологической и маммографической установками, УЗИ кабинеты, физиотерапия, ЛФК, массаж.

В центре амбулаторной хирургии с дневным стационаром проводится такие операции как: грыжа паховая, послеоперационная вентральная, пупочная, геморройэктомия, варикоцеле, водянка, доброкачественные опухоли наружного расположения, секторальная резекция молочной железы, остеосинтез мелких трубчатых костей, остеосинтез надколенника, остеосинтез ключицы, снятие металлоконструкции, флебоэктомия и т.д.

За годы проведения профилактических осмотров населения утвержденный план выполнялся на 100%, показатели выявления заболеваний среди осмотренных, взятия на диспансерный учет, а также оздоровление выявленных больных как среди взрослого населения, так и детей на уровне городских показателей.

Направления школ здоровья: «Школа диабета», «Артериальной гипертензии», «Бронхиальной астмы», «Ишемической болезни сердца», «Школа инсульта», «Школа матери», «Школа пожилых-активного долголетия», «Школа поведенческого фактора».

В 2015 году ГП№2 признано международным сертификатом NBA «Leaderofthebranch» — лидер отрасли.

Городская поликлиника №2включен в проект министерства здравоохранения по программе управления заболеваниями по сахарному диабету, в международный проект «Houpе» по выявлению туберкулеза среди мигрантов, тесно работает с Жамбылским областным центром формирования здорового образа жизни, ОО «Поколение».

В 2015г. был проведен капитальный ремонт по некоторым отделениям. После проведенного капитального ремонта в поликлинике были проведены реконструкции  некоторых служб и отделений. Здание полностью оборудована для оказания медицинских услуг людям с ограниченными возможностями. В частности для повышения доступности в поликлинике было проведено реконструкция регистратуры, отдельно организованы справочная, регистратура для взрослых, регистратура для детей и регистратура для беременных в отделении женской консультации. Упорядочена деятельность подразделений поликлиники, работа регистратуры соответствует ожиданиям больных – внедрена программа МИС (предварительная электронная запись пациента к врачу,   электронная амбулаторная карта пациента), организована предварительная запись на приёмк врачу по телефону, организованы административные дежурства руководящего состава.

В отделение клинико-диагностической лабораторной диагностики закуплена новейшая современная аппаратура, соответствующая международным стандартам: дополнительно аппарат для ультразвукового исследования 3D — «Samsung — UGE OH60» — Корея, в 2017 году биохимический анализатор «Respons» — Германия, в 2016 году Коагулометр – «CoaDATA 2001/4001» — Великобритания, в 2016 году Гематологический анализатор – «MicroCC-20 Plus» — США, в 2015 году аппарат для ультразвукового исследования «ClaerVue 350»-США.